Суббота, 27.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

30 января 2014 г. в школе состоялось собрание для родителей учащихся параллели 6-х классов. Педагоги представили результаты деятельности в рамках проектных мастерских и особенности  организации  поточного обучения по обществознанию  в 6-х классах.В презентации «Промежуточные  результаты инновационной деятельности в основной школе (5,6 классы)» Каменева Т.И. познакомила с основными планируемыми и полученными результатами апробационной площадки , с теми проектными мастерскими, которые работают в этом учебном году для шестиклассников. Остановилась на новых элементах, вводимых для ребят и педагогов в третьей сессии: возможности выбрать проектную мастерскую по образовательной карте, составленной для учащихся с учетом образовательного результата и продукта ПМ. Для родителей была представлена стендовая выставка результатов и продуктов деятельности всех ПМ.С особенностями потоков в рамках предмета обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: gal17 | Дата: 02.02.2014

23 января 2014 г. Ученики 5-х классов МБОУ СОШ № 1 посетили концерт в «Школе Искусств» «Зимняя фантазия». Нам были представлены разные музыкальные жанры: вокальная музыка, инструментальная музыка. В этом концерте приняли участие ученики наших классов: Ванюков Владислав, Гладикова Анна. Мы получили огромное удовольствие от прослушанной музыки! Несмотря на зимние холода атмосфера в зале была теплая, дружеская, доброжелательная. Все музыкальные номера были посвящены Зиме. Оформление зала соответствовало тематике концерта. Выражаем благодарность преподавателям и учащимся музыкальной школы за доставленное удовольствие.

Классные руководители: О.А. Паршакова, Г.Г. Шилова

Просмотров: 405 | Добавил: gal17 | Дата: 30.01.2014

Зима. Январь. Холод.
Трудные времена наступили для наших пернатых друзей. Ученики 1»Б» класса решили помочь птицам. Совместно с родителями из самых разных материалов сделали кормушки. Строчки из стихотворения З.Александровой  «Мы кормушки смастерили, мы столовую открыли!» в эти дни стали для первоклассников девизом . 15 января ребята развесили 20 кормушек в лесополосе. Ежедневно мы проверяем птичью столовую: очищаем от снега, подсыпаем корм, наблюдаем за птицами. Вот стайка воробьёв клюёт зёрнышки, лакомятся салом синички. Ягодами рябины обедают красногрудые снегири. О, чудо! Не поверите! На яблоне белка, она ловко расправляется с яблоками. Услышав шум, умчалась как вихрь. Ребята! Покормите птиц зимой.

Хохлова Г.И. и 1«Б» класс

Просмотров: 382 | Добавил: gal17 | Дата: 30.01.2014

Деятельность методического объединения учителей математики в 1 полугодии 2013/2014 учебном году строилась в соответствие с планом методической работы школы и была направлена на решение проблемы повышение качества математического образования путём использования на уроках современных образовательных технологий.
Основными формами работы по повышению педагогического мастерства стали:
Прохождение курсовой подготовки.
Участие в семинарах, конференциях, заседаниях методических объединений различного уровня.
Работа над индивидуальной методической темой.
Обобщение опыта собственной педагогической деятельности.
Изучение передового педагогического опыта.
В течение первого полугодия курсы повышения квалификации на базе ПГУ РИНО г. Пермь и ФГБОВПО «ПГГПУ» по проблеме: «Механизмы реализации системно-деятельностного и компетентностного подходов в содержании и организации образовательного процесса по мате ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: gal17 | Дата: 30.01.2014

С целью внедрения ФГОС ООО в 2013-2014 учебном году на базе МБОУ СОШ №1 г.Оханска начала работу муниципальная инновационная площадка «Поточное обучение как средство повышения качества знаний учащихся основной школы, развития их интеллектуальных  и личностных качеств, подготовки к самоопределению». Методическое сопровождение в форме консультаций, методических мероприятий осуществляет специалист ГБОУ ДПО ЦРО ПК Таизова О.С.  - старший научный сотрудник отдела развития образовательной системы. Работа осуществляется по трем направлениям: учащиеся, родители и педагоги. В данный период обучение в потоках ведется в параллелях 5-х и 6-х классах. В 5-х классах поточное обучение осуществляется на уроках литературы: «Литература и театр», «Литература и живопись», «Литература в вопросах». В 6-х классах поточное обучение организовано на уроках обществознания: «Журналистика», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: gal17 | Дата: 30.01.2014

Вы верите в чудеса? А в  волшебников? Вы можете стать Волшебником? А учащиеся 5-6 классов могут. Второй год в нашей школе, в рамках краевого проекта, работает Мастерская Волшебника. Уже прошли 6 сессий, 90 учащихся 5-6 классов стали Волшебниками. Они научились радовать других людей, делать сюрпризы, дарить подарки. За время работы нашей мастерской было создано два мультфильма: "Новогодняя сказка", "Титаник", руководитель творческой группы - Егор Вогуляков. Мы провели: Шоу воздушных шариков, Веселые перемены для первоклассников, подготовили сюрпризы для классных руководителей, родителей, учителей, Шоу фокусников. Тринадцать участников нашей Мастерской, по итогам прошлого учебного года, получили звание Мастер. Мы учимся планировать свою работу и работать в команде. Удивляйте своих друзей и близких, дарите им радость!

Руководитель мастерской Колчанова М.Ю.

Просмотров: 424 | Добавил: gal17 | Дата: 29.01.2014

23 по 25 января в городе Перми проходил региональный этап Олимпиады по ОБЖ. Проводился он в два тура: теоретический и практический (полевой).
Длительность первого теоретического тура составила 4 академических часа (180 минут).
Второй практический тур предусматривал:
А) для участников средней возрастной группы (9 классы) выполнение заданий: по оказанию первой помощи пострадавшему; по ориентированию на местности; по действиям в чрезвычайных ситуациях; спасению на воде.
Б) для участников средней старшей возрастной группы(10-11 классы) выполнение заданий: по оказанию первой помощи пострадавшему; по действиям в чрезвычайных ситуациях; по спасению на воде; по основам военной службы.
Наша команда в составе:
Челпановой Екатерины 10 класс; Власова Александра 9 класс; Костина Станислава 9 класс; Россомагина Алексея 9 класс принимала участие в Региональном этапе олимпиады и показала следующие результаты:
ТРЕТЬЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: gal17 | Дата: 29.01.2014

Важнейшей задачей современной системы основного общего образования становится формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Все это достигается путем сознательного, активного присвоения учащимися социального опыта.
Второй год в МБОУ средняя общеобразовательная школа №1 города Оханска работает экспериментальная площадка по организации внеурочной деятельности в 5 - 6 классах: "Система проектных мастерских для учащихся 5 - 6 классов, как механизм формирования и развития регулятивных универсальных  учебных действий". Планирование и оценка, формирование у младших подростков образовательного интереса.
В этом году увеличилось количество проектных мастерских. Если для учащихся 6 классов этот вид деятельности  стал привычным, то для пятиклассников все новое. Попробовав свои силы в работе двух мастерских, можно смело говорить, резул ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: gal17 | Дата: 28.01.2014

24 января состоялся очередной рефлексивно-проектировочный семинар с научным руководителем О.С.Таизовой.
Шло обсуждение и планирование следующей образовательной сессии проектных мастерских в параллелях 5,6 классов.
Идет работа по уточнению и конкретизации критериев одного из образовательного результата планирование.
Разработана образовательная карта для предъявления учащимся, осуществляющим очередной выбор проектной мастерской.
Решено апробировать форму деятельности «вертушка» в 5в классе и 6а классах. Цель: создание условий для учащихся в поиске оснований выбора.Участники апробационного проекта поточного обучения обсуждали критерии специфических результатов в потоках литературы (5 кл) и обществознания (6 кл). В совместном обсуждении искали ответы:В чем она зона пересечения предметного содержания и специфического продукта потока? Где граница требований и критериев результата?

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: gal17 | Дата: 25.01.2014

23 января в актовом зале школы состоялось необычное собрание для родителей учащихся 5-х классов. Оно проводилось с целью предъявления родителям промежуточных результатов инновационных проектов в основной школе (5,6 классы).
Для родителей была оформлена стендовая выставка результатов деятельности второй образовательной сессии проектных мастерских (ПМ) . Каждый стенд сопровождали ученики, представители проектной мастерской, чья миссия заключалась в пояснении представленной на стенде информации. Ребята достойно отвечали на вопросы родителей и гостей выставки.
Материалы на выставку представили проектные мастерские: архитектора, волшебника, эксперимента, ритора, циркуляриса, художника, музыкальной открытки. В рамках выставки родителям показано, чем занимаются дети на занятиях проектных мастерских, как планируют достижение  результата и создание продукта. Многие продукты  оформлены на стендах, частично представлены в ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: gal17 | Дата: 25.01.2014

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 »
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz