Суббота, 27.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс в МБОУ СОШ №1 г. Оханска будет осуществляться с 03.02. по 21.03.2014 г. с 14.00 до 17.00 часов в методическом кабинете (2 этаж)

Документы необходимые для приема в школу:
1. Фото ребенка 6×4
2. Копия свидетельства о рождении
3. Копия медицинского полиса
4. Справка о составе семьи
5. Справка с места работы родителей.

Дополнительные документы для детей определенных категорий:
- копия действующей справки МСЭ* (медико-социальной экспертизы) на одном листе с двух сторон (заверенная руководителем ОО);
- копия карты ИПР* (индивидуальная программа реабилитации ребёнка-инвалида);
- копии Постановления об утверждении опеки;

Администрация

Просмотров: 349 | Добавил: gal17 | Дата: 16.01.2014

С 8 по 9 января делегация нашей школы, состоящей из представителей детского общественного объединения «Содружество»,  была приглашена на Сборы в с.Дуброво, которые были посвящены двум важнейшим событиям.
Во-первых, предстоящим Олимпийским играм. В рамках этой тематики отряды презентовали зимние виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр. Отличился отряд педагогов, которые сняли ролик о прыжках на лыжах с трамплина. А вечером все желающие могли пройти испытания на скалодроме, а также на навесной и параллельной переправах. Ночью, как обычно, никому не спалось. Организаторы Сборов, предвидев эту ситуацию, устроили незабываемую ночь ужасов с интересными конкурсами. В результате хождений по «станциям», на которых ребят встречали «духи», каждый отряд собрал пожелание на оставшиеся часы для сна: «Спокойной ночи!»
Второй день был посвящен другому очень важному событию для ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: gal17 | Дата: 13.01.2014

9 января состоялся рефлексивно-проектировочный семинар, в котором приняли участие педагоги  школы , участники апробационной  деятельности, и научный руководитель с.н.с. ЦРО ПК О.С. Таизова. Первая часть семинара посвящена организации поточного  обучения  по литературе  в 5 классах и обществознания в 6 классах. Педагоги осваивают новые формы организации  обучения в разных контекстах получения и применения знаний учащимися.
Вторая часть семинара была для   педагогов,  участников  введения проектных мастерских в параллелях 5 и 6 классов. Обсудив  результаты  второй образовательной сессии 2013-14 учебного года,  пришли  к решению – организовать для ребят «рефлексивную вертушку» по обсуждению оснований выбора перед началом третьей сессии ПМ. Результаты  второй сессии  предъявить родителям учащихся на январских родительских собраниях.

... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: gal17 | Дата: 12.01.2014

Тема апробационной деятельности: Система проектных мастерских для учащихся 5-6 класса как механизм формирования и развития регулятивных УУД(планирование и оценка), оформления у младших подростков образовательного интереса. 
Создание  системы ПМ нами выбрано  как  средство  решения проблемы   низкого уровня готовности выпускников основной ступени обучения к осуществлению ответственного рационального выбора дальнейшей образовательной траектории.
Как создается  система ПМ в школе?Какие для этого необходимы условия? Опыт нашей школы показывает, что такими условиями могут  являться: наличие творческой группы педагогов, со ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: gal17 | Дата: 09.01.2014

На Урале зима, а мы гуляем без шапок! У нас +1! Мы -  учащиеся 6б, 4б, 9а, 10б классов, учителя и родители! А гуляем мы по Заячьему острову, Невскому проспекту, Васильевскому острову, Сенатской и Дворцовой  площадям. Мы в С- Петербурге!
Три сказочных дня пролетели, как одно мгновение. Мы побывали в храме Спаса на крови, Исакиевском соборе, Океанариуме, планетарии, совершили обзорную экскурсию по городу, загадали желания в самых волшебных местах Петербурга. И они уже начали сбываться!!!

Руководитель группы Колчанова М.Ю

Просмотров: 380 | Добавил: gal17 | Дата: 08.01.2014

Завершился конкурс "Знаем все о малой Родине" журнала "Мы земляки". Это была юбилейная викторина, так как уже в пятый раз ученики края ищут ответы на вопросы редакции журнала. Ребята 5 "а" класса вместе с родителями начали штудировать сайты Интернета, страницы журнала "Мы земляки"в поисках ответов. Справились с заданием в короткие сроки, оформили с помощью родителей  праздничную, поздравительную коробку с ответами и с нетерпением стали ожидать подведения итогов. Результат не заставил себя долго ждать: ученики 5 "а" класса вместе с родителями были отмечены в номинации "Оригинальное решение" и были награждены за I место дипломом и сувенирами: журнал "Мы земляки", ручка, блокнот и яркий желтый рюкзак. Родители были отмечены благодарностью. На Новогоднем празднике все были рады такому подарку.

Классны ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: gal17 | Дата: 30.12.2013

21 декабря в с. Дуброво состоялся районный конкурс "Лучший преподаватель по физической культуре".
Учителя физкультуры Оханского района провели мастер-класс. Педагоги МБОУ СОШ № 1 г. Оханска: Тупицын Г.В., Фотина Е.А., Шилова Л.Ю.,  провели мастер-класс по темам "Общая физическая подготовка на уроках баскетбола", "Дыхательная гимнастика", "Новогодние забавы".
Каждый участник конкурса был отмечен сертификатом и ценным подарком. Конкурс прошел очень интересно, познавательно. 
 

учитель физкультуры Фотина Е.А.

Просмотров: 380 | Добавил: gal17 | Дата: 28.12.2013

11-13 декабря 2013 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция по теме "Индивидуализация образования в старшей школе: опыт, проблемы, перспективы" Оханский  муниципальный район представляли специалист отдела образования администрации Оханского муниципального  района Т.П.Сапегина  и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1 г.Оханска  Е.В.Коробейникова.  На конференции были подведены итоги работы Новых образовательных центров (НОЦ)  - Школ для старшеклассников. Всего в крае организовано 10 таких площадок.  Трое выпускников 9-х классов  2013 года продолжают получать образование на базе НОЦ – Школы для старшеклассников  в г.Перми это  Мокрушина Анна, Нечаев Александр  и Винокуров Антон.
С 2006г.  в Пермском крае реализуется комплексный социально-образовательный проект "Новые образовательные центры – ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: gal17 | Дата: 24.12.2013

Одним из самых важных праздников любого государства является день принятия его Конституции. И наша страна в этом смысле совершенно не является исключением. Каждый ее гражданин твердо помнит, что 12 декабря должны звучать поздравления с Днем Конституции РФ.
Но кому же следует адресовать поздравления с Днем Конституции РФ. Теоретически, их может получать любой гражданин Российской Федерации. Ведь этот праздник имеет непосредственное отношение к любому из нас. Законы, сформулированные в Конституции, влияют на жизнь любого человека, а права, прописанные в ней, являются по-настоящему важными и необходимыми каждому.
В этот декабрьский день проводятся всевозможные тематические мероприятия, как на официальном, так и на общественном уровне. Впрочем, на любом из семинаров, концертов и на каждой встрече политических деятелей в этот праздник подчеркивается, что Конституция РФ – это прочный фундамент развития нашего государства в пла ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: gal17 | Дата: 23.12.2013

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. Для каждого Родина своя. Для кого-то это целое государство, для кого-то столица, а для кого-то маленький уголок, где он родился.
20 лет наше государство живет по Конституции, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Этому событию был посвящен библиотечный час "Листая страницы Конституции РФ" на котором учащиеся познакомились  с конституционными началами России, некоторыми статьями основного закона, государственными символами, попутешествовали по столице нашей Родины – Москве  и родному краю.

Княгина Вера Ивановна, заведующая БИЦ

Просмотров: 394 | Добавил: gal17 | Дата: 20.12.2013

« 1 2 ... 90 91 92 93 »
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz