Суббота, 20.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » "Умный автобус" побывал в Оханске
15:08
"Умный автобус" побывал в Оханске

22 ноября педагоги краевых учреждений дополнительного образования в рамках проекта "Умный автобус" побывали в нашей школе. Участие в проекте дает возможность детям из сельских территорий прикоснуться к современным технологиям, поработать со специальным снаряжением и оборудованием, пообщаться с лучшими педагогами краевых учреждений. Проект "Умный автобус" проводится в рамках реализации на территории Пермского края приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" Министерством образования и науки Пермского края и краевыми учреждениями дополнительного образования.
Основная идея проекта – организация и проведение краткосрочных дополнительных общеразвивающих программ для детей из сельских и отдаленных территорий. Наши ребята с большим удовольствием вовлеклись в  творческий процесс под руководством педагогов дополнительного образования г. Перми. Ребятам было предложены занятия в секциях: Школа изобретателей "ТРИЗ" (Инженерные игры), Авиамоделирование, Проектная деятельность ("Есть проблема - ищем решение"), Биолаборатория, Идем в поход (Первооткрыватели туризма), В мир спортивного туризма, Основы дизайна, Электроника и автоматика, Декоративно-прикладное творчество, Изостудия, Основы компьютерной грамотности, Азбука первой помощи.
Каждый участник выбрал направления по интересу и желанию. Девочки научились изготавливать новогодние сувениры, а мальчишки в роли авиаконструкторов изготавливали простейшие летательные модели самолетов. Ребята-любители походов получили много занимательного и интересного материала по туристическому быту в походных условиях. С большим удовольствием дети рисовали "Осенний натюрморт". Кроме того школьникам была предложены образовательная программа "ЭКОпроект - от мечты к воплощению".
Было очень интересно, познавательно и увлекательно! Педагоги и ребята поблагодарили участников проекта "Умный автобус" за увлекательные занятия, за доставленное удовольствие, и, конечно, надеемся на дальнейшее сотрудничество. 
Школа изобретателей "ТРИЗ" (Инженерные игры):
 
    
Авиамоделирование:
 
    
Проектная деятельность ("Есть проблема - ищем решение"):
 
    
Биолаборатория:
 
    
Идем в поход (Первооткрыватели туризма):
 
    
Основы дизайна:
 
    
Электроника и автоматика:
 
    
Декоративно-прикладное творчество:
 
    
Изостудия:
 
    
Основы компьютерной грамотности:
 
    
Азбука первой помощи:
 
    
 
 
 
Просмотров: 323 | Добавил: 19ika66 | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz