Понедельник, 29.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » О преемственности в работе начальной и средней школы
05:15
О преемственности в работе начальной и средней школы

Учительство – высокое, значительное слово.
В нём знание, творчество, любовь и труд.
Методическая работа выполняет роль стимула в профессиональном развитии педагога, способ самореализации, позволяет достичь большего удовлетворения в педагогическом труде.
31 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 1 состоялось совместное заседание РМО учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы по проблеме: "Преемственность начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС: русский язык" Курс русского языка представляет собой важнейшую часть школьной программы, так как он является не только отдельным учебным предметом, но и языком обучения. Наша встреча была вызвана тем, что проводимые обследования в виде ВПР показывают, что результаты в начальной школе и в 5-х классах во многих школах нашего района не совпадают. Учебники и программы по русскому языку часто по-разному трактуют некоторые термины и понятия. Как быть? Учителя русского языка и литературы Т.В.Бушуева, Т.А.Бурдина, Ю.Н.Рудомётова, Г.И.Петухова подготовили глубокий анализ проблем, с которыми они сталкиваются в преподавании своего предмета "русский язык" с учащимися в 5-х классов. Вопросов у учителей начальных классов было много. Конечно, мы готовы на создание оптимальных условий для развития личности учащихся, формировать те знания, умения и навыки, которые необходимы для дальнейшего обучения в основной школе, а основная школа – развивает накопленный в начальной школе потенциал. Поэтому, учителями русского языка и литературы были разработаны и представлены практические рекомендации в помощь педагогам начальной школы и учителям-предметникам при осуществлении преемственности в обучении русскому языку и литературе.
Общим решением было создать в районе рабочую группу по проблемам преемственности в начальной и основной школе, создать такие группы в каждом образовательном учреждении. Руководителям РМО учителей начальных классов Ботиной Г.Н. и РМО русского языка и литературы Е.Ю.Петровой совместно разработать памятки для учителей начальных классов и для учителей основной школы по вопросам преемственности в преподавании русского языка и литературы.

 

Руководитель РМО учителей начальных классов Г.Н.Ботина

Просмотров: 618 | Добавил: 19ika66 | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz