Суббота, 27.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 26 » О маме с любовью
22:47
О маме с любовью

    

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

 

Мама, мамочка, мамуля — самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете.

День матери — один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду.

    

Чествование женщины-матери в нашем 4 «А» классе МБОУ СОШ № 1 г. Оханска  имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 25 ноября гостеприимно открыл двери для наших гостей актовый зал ЦДТ, приглашенных на праздничный концерт и квест-игру «Поиск волшебного цветка». Со словами приветствия и поздравления выступили дети. Читали стихи, пели песни. После тёплых поздравлений всем присутствующим было предложено найти свой собственный волшебный цветок «Цветик-семицветик». С помощью жетонов поделились на команды. Каждая команда получила  маршрутный лист и путешествие началось, работа закипела. И мамы, и дети с интересом включились в работу, переходя от станции к станции. Ведь всем хотелось собрать свой волшебный цветок. Собирали пословицы, угадывали сказки-перепутаницы, отгадывали по описанию цветы и собирали букеты. Ольга Вениаминовна провела игру «Скажи доброе слово» Так же мы узнали какие любимые салаты и блюда есть у наших мам и детей.  Очень любят дети танцевать. Никто не остался в стороне, все танцевали флешмоб, ведь он был подготовлен детьми.Сколько же здесь было весёлого и задорного смеха.

Волшебные цветы появились, желания загадали. Думаю, что от такой тёплой, нежной атмосферы желания обязательно сбудутся! Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.Завершился наш праздник, уже так полюбившимися, чайными посиделками. Много было сказано хороших, тёплых слов благодарности за необыкновенный праздник, за возможность вновь побыть рядом с детьми, за улыбки, за хорошее настроение. Очень понравилась игра, где все были на равных и взрослые, и дети. 

Классный руководитель 4 «А» класса Г.Н.Ботина

Просмотров: 50 | Добавил: 19ika66 | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz