Суббота, 20.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 9 » Форум классных руководителей
06:11
Форум классных руководителей

Октябрь. Москва. I Всероссийский форум классных руководителей, который прошёл 9-10 октября и объединил 1000 специалистов по всей стране в оффлайн режиме, и столько же онлайн. Мероприятие проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента. С лета, а точнее с июля месяца было общение в группе ВК, обсудили очень много тем, делились своими наработками, идеями, отвечали на очень важные вопросы. Идей было очень много. Одна из них никого не оставила равнодушным. Так родилась идея написать гимн форума классных руководителей. Среди нас оказались очень творческие люди, написали слова, музыку и, вот получилось оригинальное творение – гимн форума. Но на этом не остановились. Был объявлен конкурс «Пишем клип-видео гимна форума» Каждый классный руководитель мог выбрать себе строчку и закрепить за собой или своим классом. Мои дети 2 «А» класса не остались в стороне и единогласно решили присоединиться к записи клипа.
Строчка выучена, видео снято, ждём результат. И вот, ура! Нас включили в третий состав записи общего клипа – видео. Клип готов. Со всей страны, учителя и их дети, поют гимн I Всероссийского форума классных руководителей.
Я принимаю участие в работе форума онлайн, но это тоже очень интересно, эмоции просто переполняют. Каждый день очень насыщенный, интересные и актуальные темы круглых столов и дискуссий. На панельной дискуссии «Успех ребёнка – успех страны» послушали очень интересные истории успеха Александра Олешко, Ирины Слуцкой и Эрнеста. Очень запомнились слова Александра Олешко: «Успех – это значит быть бегуном на длинную дистанцию» и это действительно так. Очень ценные идеи взяла со всех круглых столов для своей дальнейшей работы, на которых удалось побывать.
На I Всероссийском форуме будет проходить закрытие Недели учителя, конкурса «Учитель России 2021». В завершении форума торжественно прозвучит гимн и в Государственном Кремлёвском Дворце покажут представление, посвящённое профессии учителя, оригинальный мюзикл «Школьная история».
Я очень рада, что хоть и онлайн, но полностью удалось погрузиться в работу форума. Кусочек сердца отдавать кому-то, такая, брат, у нас с тобой работа!

Участник 1 Всероссийского форума классных руководителей, учитель начальных классов, Г.Н.Ботина

Просмотров: 163 | Добавил: 19ika66 | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz