Пятница, 26.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 г.Оханска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » 75 годовщине со дня Победы посвящается
01:40
75 годовщине со дня Победы посвящается
 
С 21 октября по 30 октября в нашей школе прошла Неделя начальных классов, посвященная празднованию 75-летия Победы в ВОВ.
Открытие Недели прошло в актовом зале школы. Каждую из параллелей начальных классов встречали учащихся 2 "г", классный руководитель Варзаносова Л.Ю., с литературно музыкальной композицией. Дети из агитбригады "Синий платочек" исполнили несколько песен военных лет и прочитали стихи.
Всем классам было выдано техническое задание, связанное с тематикой недели. И вот работа закипела. В течение Недели учащиеся сочиняли стихи на тему "Мы о войне стихами говорим" и готовили поделки из разных материалов "Детям войны".
 
 
Учителя продумывали и проводили необычные уроки по литературному чтению и окружающему миру. Не оставили равнодушными наших школьников уроки с такими темами: "Цена ломтика хлеба" (учитель Шарова Н.С.), "Сравнение детей из сказки "Три дочери" с нашими современниками – "Детьми войны" (учитель Варзаносова Л.Ю.), "Громкое чтение. Книги о детях ВОВ" (учитель Меньшакова И.А.), "Что такое мужество" (учитель Обухова М.Л.), "Звездное небо Блокадного Ленинграда" - Порошина Н.К. и др. Всю неделю юные поэты несли стихи на проверку своим учителям. Около пятидесяти стихотворений было сочинено ребятами.
 
    
 
К 30 октября были выучены лучшие стихи, оформлена выставка подарков и приглашены главные гости – "Дети войны". Шаланова Л.М., Карасева Н.Н., Лушникова М.А заняли почетные места в классе. В течение двух часов параллель за параллелью входили в класс, где победители литературного конкурса получали грамоты и читали свои стихи ветеранам и зрителям. Юные поэты покорили своими искренними стихами. Победители конкурса поделок среди 4 классов подарили свои работы ветеранам. Дети из агитбригады спели любимые песни ветеранов: "Синий платочек", "Катюша" и частушки, подаренные Поповой Л.А., с которыми она выступала перед бойцами в госпитале, а теперь уже несколько лет поем их мы.
Мероприятие, которое давно стало традиционным, прошло успешно, так как каждый участник: и учитель, и ученик, и родитель - вложил в него частичку своего сердца, шагнул со всей нашей страной к той незабываемой радости, которую отметит вся наша страна 9 мая.
Организатор Недели начальных классов: Варзаносова Л.Ю.
Просмотров: 400 | Добавил: 19ika66 | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия

Горячая линия для обращения граждан по вопросам образования:
- 3-17-64 - начальник отдела образования Дурновцева Маргарита Владиславовна;
по вопросам дошкольного образования:
- 3-03-84 - специалист отдела образования Зачерновских Раиса Анатольевна

 
 
 
 
 
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz